Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Книга «Чтения Великого поста. Паремии Страстной Седмицы» с богословскими, историческими и этическими комментариями вышла в издательстве «Никея»

17.02.2024 Книга «Чтения Великого поста. Паремии Страстной Седмицы» с богословскими, историческими и этическими комментариями вышла в издательстве «Никея».

В книге собраны чтения паремий Страстной Седмицы с историческими, богословскими и этическими комментариями современных священнослужителей. Как отмечают издатели, «эти чтения и размышления над ними могут послужить прекрасным подспорьем для духовной подготовки к встрече великого праздника Воскресения Христова».

Авторы — епископ Переславский и Угличский Феоктист (Игумнов), доцент кафедр филологии и библеистики Московской духовной академии священник Дмитрий Барицкий и кандидат философских наук, кандидат богословия, доцент кафедры богословия Московской духовной академии, заведующий кафедрой нравственного богословия Православного института св. Иоанна Богослова священник Стефан Домусчи.

Редакция текста от: 17.02.2024 16:35:34