Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла новая книга митрополита Мурманского Митрофана «Тайны ангельского мира»

13.11.2023 Издательство Мурманской епархии выпустило новую книгу митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана (Баданина) «Тайны ангельского мира».

Книга представляет собой богословское исследование, написанное в форме очерков и ставящее задачей обобщение и осмысление наших знаний о мире духовных сущностей. Опыт святых отцов и многочисленные исторические свидетельства, на которые опирается в своем исследовании автор, позволяют в какой-то мере проникнуть в тайны бытия сил бесплотных, преодолеть преграду, что со времен Эдемского грехопадения разделяет мир видимый и мир невидимый.

Эту и другие книги митрополита Митрофана можно заказать по электронной почте eparhia_murmansk@mail.ru и по телефону +7 960 028-66-77. Также они представлены в церковных лавках храмов Мурманской епархии. В открытом доступе с книгами митрополита Митрофана можно ознакомиться на епархиальном сайте.

Редакция текста от: 13.11.2023 16:39:04