Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Страсбурге представили первое русскоязычное исследование жития преподобной Одилии Эльзасской

28.09.2023 24 сентября 2023 года в библиотеке приходского центра, действующего при храме Всех святых в Страсбурге (Франция), состоялась презентация новой книги «Святая Одилия — покровительница Эльзаса». Авторы издания — настоятель Всехсвятского храма архимандрит Филипп (Рябых) и сотрудник прихода Сергей Волосенко. Дизайн и верстку книги разработала прихожанка храма Екатерина Шульц.

Книга вышла в свет в середине сентября с.г. и является результатом многолетнего изучения авторами жития святой неразделенной Церкви преподобной Одилии (VII в.), ее духовного наследия в Европе и во всем мире. Это первое исследование, посвященное святой Одилии, изданное на русском языке. В книге содержится не только житие преподобной, но и молитвы и акафист, а также путеводитель по местам, связанным с ее духовными подвигами.

Презентацию книги посетило большое число прихожан храма и гостей, интересующихся Православием.

Авторы рассказали об истории написания книги, о сложностях и интересных событиях, которые возникали во время работы над ней.

Редакция текста от: 28.09.2023 17:51:26