Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Освящен летний храм расположенного на горе Бештау Успенского Второафонского монастыря Пятигорской епархии

19.06.2023 18 июня 2023 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт (Курьянов) совершил великое освящение летнего храма Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря Пятигорской епархии и Божественную литургию в освященном храме.

Возрождение Бештаугорской обители совершается по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Церкви в своей резолюции благословил восстановление монастыря, наметив основные этапы.

Архиерею сослужило духовенство Пятигорской епархии во главе с руководителем административного секретариата иереем Илией Яковенко и братия обители в священном сане.

Летний храм Бештаугорского монастыря освятили после масштабной реконструкции в честь преподобных отцов Святой Горы Афон. Их память Церковь совершает во второе воскресенье после Дня Святой Троицы, в один день с празднованием всех святых, в земле Российской просиявших.

Редакция текста от: 19.06.2023 16:44:22