Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православный ресурсный центр открывается в Астраханской епархии

07.03.2023 9 марта 2023 года в городе Астрахани состоится открытие Православного ресурсного центра. Проект реализуется отделом Астраханской епархии по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект«Православный ресурсный центр» направлен на поступательное и устойчивое развитие активного православного общества в регионе, оказание всесторонней поддержки религиозным православным организациям, вовлечение организаций в социальное проектирование и грантовые конкурсы.

Цикл мероприятий, который продлится до 30 ноября 2023 года, включает в себя следующие направления работы:

1. Индивидуальное консультирование руководителей, социальных работников и волонтеров религиозных православных организаций.

2. Методическая и информационная поддержка целевой аудитории. Это проведение круглых столов по различным социальным проблемам с участием представителей светских социально ориентированных некоммерческих организаций, информационных и обучающих семинаров по темам:

  • «Деятельность НКО: отчетность, бюджетирование проекта, управление проектом и командой, эффективные коммуникации, выстраивание партнерства, информационная открытость организации»
  • «Основы социального проектирования. От идеи до проекта»
  • «Грантрайтинг — аудит, в рамках которого участники получат помощь в доработке грантовой заявки/разработке нового проекта на грант»
  • «Фандрайзинг — привлечение ресурсов после гранта»
  • «Знакомство с календарем грантовых конкурсов, поддерживающих религиозные организации»
  • «Популяризация и распространение эффективных социальных практик других епархий»

3. Разработка и распространение раздаточной методической продукции для эффективности работы ресурсного центра.

Открытие состоится 9 марта в 11.00 по адресу: г. Астрахань, ул. Коммунистическая, 38А.

Желающим принимать участие в проекте предлагается заполнить электронную анкету https://forms.gle/adhiE7YkYHucSrN88

Редакция текста от: 07.03.2023 15:54:34