Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ватикане папа Римский и патриарх Александрийской Феодор обсудили религиозный фундаментализм

22.01.2023 21 января 2023 года Александрийский патриарх Феодор во время официального визита в штаб-квартиру Римско-Католической Церкви в Ватикане обсудил с папой римским Франциском религиозный фундаментализм, сообщает patriarchateofalexandria.com.

Как сказано в сообщении, глава РКЦ и предстоятель Александрийской Церкви обсудили, «что в нынешний период времени, когда идет война, как это происходит в мученической Украине, ... религиозный фундаментализм, кризис принципов и ценностей и т.д., совместная борьба всех – это улица с односторонним движением, прежде всего духовных орденов, за содействие солидарности и братству народов, в знании того, что именно жизнь Церкви – это великая революция в области человеческих отношений, защиты, святости и красоты человека и возникновение его вечной судьбы во Христе».

Во встрече приняли участие кардинал Курт Кох, президент Папского совета по содействию христианскому единству епископ Брайан Фаррелл и Андреа Пальмиеро, секретарь Совета, митрополит Гвинейский Георгий, митрополит Ботсванский Геннадиос и Екатерина Софиану, дама Патриаршего престола.

Редакция текста от: 22.01.2023 16:40:21