Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла в свет новая книга патриарха Кирилла «Счастье величиной в целую жизнь»

10.01.2023 В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет новая книга патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Счастье величиной в целую жизнь: о семье и семейных ценностях».

По словам президента России В.В. Путина, «семейные ценности — это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем». Сегодня искажаются базовые понятия и поэтому вопрос о необходимости сохранять и защищать традиционные семейные и нравственные ценности стоит очень остро. Подлинное понятие брака, союза мужчины и женщины, пытаются подменить бесформенным многообразием форм якобы «семейной» жизни. Между тем «если разрушить семью... то и сама любовь исчезнет».

«Мы должны быть сильными, способными сопротивляться злу, будь то зло внутреннее или внешнее, и такая сила приходит к нам всегда, когда мы живем в Боге и себя подчиняем Его Божественной воле», — говорит патриарх Кирилл.

Редакция текста от: 10.01.2023 17:42:23