Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

От постоянных обстрелов сильно пострадал Успенский Николо-Васильевский монастырь Донецкой епархии

03.11.2022 От постоянных обстрелов пострадала бóльшая часть строений Успенского Николо-Васильевского монастыря в с. Никольское Волновахского района Донецкой области.

«Обитель с марта сего года находится на линии фронта, снесена и порушена на 80 процентов, село Никольское почти полностью разрушено артиллерией», — сообщил насельник монастыря в социальной сети.

Монашествующие, которые остаются в обители, находятся в сложном положении, «условия жизни далеки от нормальных». В настоящее время они готовятся пережить предстоящую зиму.

«Будем стараться перекрыть крыши хотя бы на двух корпусах и по возможности вставить окна (в обители почти не осталось целых окон) и двери, чтобы зимой снег не задувал в помещения», — рассказал насельник Никольского монастыря.

Помочь обители в ремонтных работах можно перечислением пожертвований через Монобанк: 5375 4141 2246 2475 (инок Матфей (Олег М.)).

Редакция текста от: 03.11.2022 17:00:33