Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Женеве вандалы облили краской храм Русской Православной Церкви

29.10.2022 В постоянном представительстве РФ при ООН в Женеве рассказали, что с 27 на 28 октября 2022 года неизвестные вандалы облили красной краской храм Рождества Пресвятой Богородицы РПЦ в Женеве, сообщает ria.ru.

«В ночь на 28 октября 2022 г. группа неустановленных лиц совершила акт вандализма, облив краской вход в Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Женеве – действующий с 1961 г. ставропигиальный приход Русской Православной Церкви», – сказано в документе.

Постоянный представитель РФ при ООН Геннадий Гатилов надеется, что правоохранительные органы Женевы надлежащим образом расследуют данное правонарушение и привлекут виновных к ответственности.

«Это уже не первый акт русофобского вандализма в Швейцарии. Так, знаменитый Суворовский крест в ущелье Шолленен – памятник сподвижникам великого генералиссимуса, погибшим при переходе через Альпы в 1799 г., – неизвестные уже дважды в этом году обливали краской», – добавляется в заявлении.

Ранее неизвестные облили краской крест, высеченный в скале в память о сподвижниках русского полководца Александра Суворова, погибших в 1799 году в сражениях с войсками Наполеона в Швейцарии. Власти кантона Ури, на территории которого находится монумент, возложили на Россию расходы по очистке мемориала.

Редакция текста от: 29.10.2022 18:12:37