Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кельне прошел съезд православной молодежи Германии

21.06.2022 С 15 по 19 июня 2022 года в Кельне (Германия) прошел съезд православной молодежи на тему «Вера: обретение, сохранение, углубление».

В мероприятии приняли участие около 80 юношей и девушек из двух германских епархий Русской Православной Церкви Заграницей и Московского Патриархата, а также из приходов Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции, действующих на территории Германии.

Приветствие участникам форума направил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

Во время съезда участники имели возможность вместе молиться, общаться и слушать выступления современных духовников православной молодежи. Епископ Штутгартский Иов выступил с докладом «Как сохранить веру в условиях немецкого школьного воспитания».

В формате онлайн прошли встречи со священником Павлом Островским (Москва) и священником Николаем Могильным (Киев). Личное общение состоялось со священниками Илией Лимбергером (Штутгарт), Романом Кульчинским (Штутгарт), Димитрием Свистовым (Саарбрюккен).

Важным событием, отмечающим единство православной молодежи во Христе, стал телемост со Съездом православной молодежи США, проходившем в это время недалеко от г. Солт-Лейк-Сити (США).

Редакция текста от: 21.06.2022 20:12:43