Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Крымская епархия передала пять тонн гуманитарной помощи мирным жителям Херсонской области

05.03.2022 По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Крымская епархия передала гуманитарную помощь жителям Херсонской области, сообщил в субботу синодальный Отдел по благотворительности.

Как уточняется, были доставлены вода, продукты длительного хранения, средства гигиены, стиральный порошок. Общий вес помощи составил более пяти тонн. Помощь передали местным жителям, продукты были также направлены в местную больницу.

Гуманитарный груз для мирных жителей сопредельного региона собрали прихожане храмов и монастырей Симферопольской епархии. Готовится к отправке вторая партия помощи. В ближайшее время синодальный отдел направит в Симферопольскую епархию средства на приобретение гуманитарной помощи. Ранее по 1 млн рублей было направлено на помощь беженцам в Ростовскую-на-Дону и Шахтинскую епархии.

В эти дни епархии Московского Патриархата оказывают помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Работают церковные штабы помощи, священники посещают пункты временного размещения, беседуют с людьми, совершают таинства и молебны. Священники, добровольцы и сестры милосердия привозят в пункты временного размещения горячее питание, одежду и предметы первой необходимости. На приходах собирают гуманитарную помощь.

В синодальном Отделе по благотворительности при поддержке православной службы помощи "Милосердие" принимают SMS-пожертвования на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Помочь можно, отправив SMS на номер 3443 со словом "Беженцы" и суммой пожертвования - например, "Беженцы 300". Сбор на помощь беженцам и мирным жителям открыт также на портале Милосердие.ру.

Редакция текста от: 05.03.2022 20:14:19