Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Издательстве Московской Патриархии вышел требный сборник "Молебны"

22.10.2021 Издательство Московской Патриархии выпустило в свет очередной требный сборник «Молебны».

Книга состоит из двух частей. В первую часть вошли чинопоследования, употребляемые часто или постоянно, во вторую — употребляемые редко, по случаю или только один раз в год. Все чинопоследования изложены полностью наряду в форме молебных пений. В конце каждой части в качестве приложения помещены псалмы избранные на разные случаи, составленные святителем Афанасием (Сахаровым), епископом Ковровским.

В первую часть вошло «Последование молебнаго пения с акафистом», утвержденное Священным Синодом 30 мая 2019 года. Во вторую — такие чины как «Последование благодарственного и молебнаго пения ко Господу Богу, певаемаго в День Победы в Великой Отечественной войне», «Чин краткаго молебнаго пения о сохранении творения Божия», «Чин молебнаго пения во дни губительных бедствий и техногенных катастроф», которые благословены Священноначалием для совершения в определенные дни года. Также во второй части помещены специальные прошения в день Усекновения главы Иоанна Предтечи о страждущих недугом пиянства и наркомании, прошения и молитва в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии. Здесь же помещены воинские чины и молебны во время губительного поветрия и смертоносной заразы.

Книги напечатаны на качественной офсетной бумаге в две краски, каждый томик имеет ленточку-закладку.

Редакция текста от: 22.10.2021 20:28:57