Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла в свет новая книга патриарха Кирилла "Подняться над повседневностью"

29.12.2020 В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет новая книга патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Подняться над повседневностью».

В книге патриарх Кирилл размышляет о том, как жить во время кризиса, в эпоху перемен, что должно стать главным в жизни современного человека.

«Под воздействием испытаний возникает желание приобщиться к духовной жизни… А именно обретение духовного измерения жизни дает великую силу человеку. Вырастают крылья, которые помогают подняться над повседневностью, подняться над скорбями, взглянуть на суету мира сего с высоты птичьего или, лучше сказать, ангельского полета. Тогда все, что казалось таким огромным, важным, так напрягающим силы ума, воли и чувств, вдруг меняет свои размеры и становится совершенно незначительным. И когда человек вырастает до осознания ничтожности всех трудностей пред лицом вечности, тогда он становится непобедимым», — пишет предстоятель Русской Православной Церкви.

Редакция текста от: 29.12.2020 18:51:38