Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православный храм построят в испанском Бенидорме

16.08.2020 Мэрия испанского Бенидорма выделила православной общине участок земли для строительства храма. Его уже осмотрел архиепископ Мадридский и Лиссабонский Нестор (Сиротенко).

Настоятель прихода священник Адам Кондратюк представил иерарху проект храмового комплекса и рассказал о предполагаемом ходе строительства и облагораживания прилегающей территории. В конце визита архиепископ Нестор совершил молебен на начало доброго дела, сообщает prichod.ru со ссылкой на сайт Испанско-Португальской епархии.

Бенидорм — крупный центр туризма, расположенный на берегу двух песчаных пляжей. Его население составляет более 70 тысяч человек. В городе находится более ста отелей. Православный приход во имя преподобного Серафима Саровского появился здесь весной 2016 года. Сейчас богослужения совершаются в приспособленном помещении на нижнем этаже жилого дома в пригороде.

Редакция текста от: 17.08.2020 07:48:31