Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новый храмовый комплекс Украинской Православной Церкви строят в Крыму

03.07.2020 Строительство нового храмового комплекса Украинской Православной Церкви началось в селе Вилино (Бахчисарайский район Крыма). Об этом сообщает сайт Симферопольской епархии.

В рамках строительства планируется возвести основной храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость Крымская», рассчитанный на 500 человек, двухэтажный крестильный храм-часовню в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, административное здание, воскресную школу и спортивный зал для молодежи.

Закладка храмового комплекса состоялась по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 13 июня 2020 года. Совершил чин епископ Бахчисарайский Каллиник.

По проектным расчетам, на выполнение всех работ потребуется не менее трех лет. Планируется, что первый строительный объект — крестильный храм-часовня — будет готов для освящения через 9-12 месяцев.

Редакция текста от: 03.07.2020 18:59:18