Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла в свет книга с дискуссиями собора 1917-1918 годов о роли женщин в Церкви

24.05.2020 Новую книгу популярной тематической серии с дискуссиями собора 1917–1918 годов - на этот раз по женскому вопросу – выпустило издательстве «Спасское дело» совместно с храмом св. мученицы Аллы Готской.

В книге «Собор о роли женщин в Церкви» собраны все прошедшие в 1917–1918 гг. соборные обсуждения о правах женщин на всех уровнях церковного управления, о возможности женщин быть церковными старостами, входить в алтарь, посвящаться в диаконисы.

«Начало расширения церковных прав женщин было не «либеральным», как порой пытаются это представить злые... комментаторы и публицисты, но христианским, подлинно евангельским актом Собора», - отмечает в предисловии главный редактор издательства «Спасское дело» А.И. Мраморнов. С прискорбием следует констатировать, что за прошедшее столетие сделан шаг назад в повышении жизненности духовных институтов. Это видно на примере женского вопроса. Как именно - читатели узнают из новой книги.

Заказать книгу можно по адресу электронной почты издательства: rodzem@yandex.ru.

Редакция текста от: 25.05.2020 07:22:13