Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В польском Саноке пьяный мужчина разгромил католический храм

17.05.2020 Полиция польского города Санок задержала 38-летнего мужчину, который совершил несколько актов вандализма в католическом приходе Преображения Господня в Саноке. По словам местного священника, он разбил окна и двери, разрушил стенды внутри храма и повредил машины священников.

"Нам очень жаль по поводу очередного осквернения храма и акта ненависти к священникам. Просим о горячей молитве, защите со стороны соответствующих служб и помощи в восстановлении повреждений", — сказал священник Роман Фронь, настоятель прихода Преображения Господня в Саноке.

"В воскресенье, 10 мая 2020 года, поздно вечером в нашей приходской церкви были совершены акты вандализма - окна в дверях и окнах разбиты, уничтожены стенды, которые висели в церкви, серьезно повреждены машины священников", - написал священник Роман Фронь.

По информации польского католического издания pch24.pl, которое ссылается на портал esanok.pl, виновником происшествия является 38-летний мужчина. Его задержали свидетели инцидента и держали в своих руках до прибытия полиции. Во время совершения этого преступления он находился под воздействием алкоголя — задержанного было выявлено около 0,2 промилле алкоголя в крови.

Редакция текста от: 17.05.2020 11:30:32