Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новые храмы Украинской Православной Церкви освящены в Полтаве и Одессе

23.02.2020 Новые храмы освящены в Полтавской и Одесской епархиях Украинской Православной Церкви 23 февраля 2020 года. Чинопоследования совершили правящие архиереи.

Митрополит Полтавский и Миргородский Филипп освятил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Полтава. Его Высокопреосвященству сослужило приглашенное духовенство. После совершения чина архиерей возглавил в храме Божественную литургию, сообщает Pravoslavie.poltava.ua.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил праздничную Литургию в верхнем храме в честь преподобного Александра Свирского в ж/м Совиньон г. Одессы, а затем совершил освящение нижнего храма в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Скалозуб и приглашенное духовенство. Архипастырь удостоил церковных наград благодетелей и ктиторов храма, сообщает Eparhiya.od.ua.

Редакция текста от: 24.02.2020 14:15:46