Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии толпа радикалов напала на христиан, когда они строили здание церкви

13.12.2019 В Индии толпа радикалов напала на христиан, когда они строили здание церкви.

Четвертого декабря 25 семей из церкви «Его благодати» (His Grace Church) в деревне в штате Карнатака расчищали землю для строительства здания церкви, когда на них напала толпа экстремистов во главе с лидером местной партии Бхаратия Джаната (БДП), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на persecution.org.

Как рассказал пастор общины, за неделю до этого христианам отключили воду из-за того, что они не отреклись от своей веры.

«Сначала они оскорбляли меня и обвиняли в том, что я навязываю христианство жителям деревни против их воли, — сказал пастор церкви Раджа Бхови. — Затем пошли в дома, где живут прихожане церкви, и угрожали, что выгонят их из деревни».

Когда местная полиция узнала об инциденте, пастору Бхови запретили въезд в деревню. Представители власти объяснили это тем, что «его служение вызывает беспорядки».

«Полиция дошла до того, что обвинила меня и членов моей церкви в незаконной деятельности, — сообщил служитель. — Они сказали, что мы можем оказаться в тюрьме, если я буду продолжать вести молитвы в деревне».

Лидер общины добавил, что их церковь – единственная христианская община во всем регионе. По словам пастора, радикалы продолжают давить на христианские семьи в деревне тем, что не дают им работу.

По всей Индии индуистские националисты используют ложные обвинения в насильственном обращении и угрозах общественному порядку для преследования христианских общин.

Индия занимает 10-е место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List), составленный правозащитной организацией Open Doors USA. В 2013 году она была на 13-й позиции. С каждым годом после прихода к власти Нарендра Моди из БДП, положение ухудшается.

Редакция текста от: 13.12.2019 22:08:31