Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издательство Московской Патриархии открывает новую книжную серию «Каждому человеку»

23.05.2019 Издательство Московской Патриархии открывает новую книжную серию «Каждому человеку», куда войдут советы современных старцев и святых отцов, обращенные к каждому человеку, независимо от его возраста, положения и даже степени веры.

Серию открывает книга, составленная по письмам архимандрита Иоанна (Крестьянкина) «Слово утешения». Составитель — А.Г. Горюнова-Борисова.

В книгу вошли выдержки из писем архимандрита Иоанна (Крестьянкина) по двум важнейшим духовным вопросам: веры Богу и христианского понимания жизни; а также некоторые молитвы и краткие наставления, которые отец Иоанн советовал читать своим адресатам. Утешительное, полное любви к современному страждущему человеку слово старца возводит наш ум к тому, что имеет действительную ценность, напоминая, что без смирения и крестоношения не бывает христианства и «райские цветы вырастают на скорбных полях нашей жизни».

Книга составлена духовной дочерью отца Иоанна, которая находилась под духовным руководством Батюшки более двадцати лет.

Небольшая книжица «Каждому человеку. Наставления и заветы преподобного Серафима Саровского» вышла в Издательстве Московской Патриархии в 2014 году. Такой формат издания полюбился читателю. Потому было принято решение создать серию книг «Каждому человеку», куда войдут советы современных старцев и святых отцов, с любовью и заботой обращенные к каждому человеку, независимо от его возраста, положения и даже степени веры.

В серии «Каждому человеку» планируется выход книги Святейшего Патриарха Кирилла, книг святителя Феофана Затворника, игумена Никона (Воробьева), митрополита Трифона (Туркестанова), святителя Луки Крымского и многих других.

Редакция текста от: 23.05.2019 17:08:29