Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мэр Красноярска не дал разрешение на строительство храма на территории сквера

16.05.2019 Глава Красноярска Сергей Еремин подписал постановление об отказе в предоставлении земельного участка для строительства православного храма, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее по вопросу размещения храма на территории сквера в Октябрьском районе краевого центра прошли общественные слушания, на которых гражданские активисты высказывали опасения, что в результате строительства будет снесена часть деревьев.

"Решение принято в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений для строительства храма", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава Красноярска подписал в среду еще два документа, одним из которых скорректировал место расположения будущего Богородице-Рождественского кафедрального собора (его строительство планируется на берегу реки Енисей, в историческом центре Красноярска - ИФ), а другим - согласовал использование под храм земельного участка в жилом районе Слобода Весны.

Редакция текста от: 16.05.2019 20:47:44