Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Иерархи Константинопольского Патриархата обсудили с архиепископом Афинским проблему украинской автокефалии

02.04.2019 Делегация Константинопольского Патриархата встретилась в Афинах с архиепископом Афинским и всея Греции Иеронимом, предстоятелем Элладской Православной Церкви, чтобы обсудить позицию, которую намерена занять Церковь Греции в вопросе об автокефалии т.н. «Православной церкви Украины», передает греческое информационное агентство «Ромфея».

Встреча длилась более часа, и единственной проблемой, которую должен был обсудить с эмиссарами патриарха Варфоломея Архиепископ Иероним, была проблема украинской автокефалии. Митрополит Галльский Эммануил и митрополит Адрианопольский Амфилохий беседовали с Архиепископом Иеронимом, обмениваясь мнениями по этому вопросу и «выражая озабоченность с обеих сторон».

Архиепископ Иероним заверил гостей с Фанара, что он внимательно следит за этим вопросом, и на следующем пленарном заседании Синода иерархии (Архиерейского Собора) Элладской Православной Церкви будет решено, какова будет официальная позиция Церкви Греции по украинской автокефалии.

Редакция текста от: 02.04.2019 16:57:17