Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Неделю Торжества Православия освящен собор в Никитском монастыре Переславской епархии

25.03.2019 17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Переславский и Угличский Феоктист (Игумнов) совершил великое освящение Никитского собора в Никитском мужском монастыре Переславской епархии и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

За богослужением правящий архиерей возвел в сан пресвитера диакона Алексия Табашникова и в сан диакона — Георгия Зотова.

По окончании богослужения владыка Феоктист обратился к духовенству, прихожанам и паломникам со словами архипастырского наставления. В своем слове архипастырь отметил труды настоятеля обители архимандрита Димитрия (Храмцова).

В связи с 20-летием своего настоятельского служения отец Димитрий был удостоен епархиальной медали прп. Даниила Переславского I степени. Архиерейскими грамотами были награждены три благодетеля монастыря, сообщает епархиальный сайт.

Редакция текста от: 26.03.2019 07:11:57