Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии радикальные индуисты 29 раз нападали на христиан в январе

03.03.2019 В январе толпы радикальных индуистов 29 раз нападали на христиан в Индии. При этом ни один нападающий не был арестован. Международная правозащитная организация осудила молчание лидеров страны.

Организация Alliance Defending Freedom (ADF) сообщила, что только за январь они зафиксировали 29 случаев притеснения христиан в 13 штатах Индии. В результате нападений пострадали 26 женщин и 25 детей. Полиция никак не отреагировала, сообщает International Christian Concern.

«Это еще раз доказывает, что полиция покрывает преступников, которые, очевидно, нашли себе поддержку среди политических лидеров страны», — пояснили в ADF.

В правозащитной организации отметили, что инциденты стали настолько распространенными, что религиозные и общественные лидеры не успевают на них реагировать.

«Страшно видеть, как толпы радикалов безнаказанно делают то, что хотят, — сказала Техмина Арора, директор ADF в Индии. — Давно пора принять соответствующие законы, чтобы организаторы несколько раз подумали, прежде чем собирать толпу».

Организация ADF начала работать в Индии в 2012 году. Она выступает за свободу вероисповедания и святость человеческой жизни.

Редакция текста от: 04.03.2019 07:23:14