Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Штормовой ветер частично разрушил крышу 190-летнего храма в Красноярском крае

26.11.2018 Сильный порыв ветра в ночь на понедельник сорвал часть крыши с одного из старейших храмов Красноярского края в городе Ачинске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Красноярской епархии.

"Накануне ночью был сильный ветер, один из порывов сорвал часть покрытия крыши, которая была отремонтирована год назад. С маковки храма слетели металлические листы, часть деревянного каркаса. Сама она и крест на ней устояли", - рассказал собеседник агентства.

Во время инцидента никто не пострадал.

По сведениям епархии, ачинскому храму в 2020 году исполнится 190 лет, он является одним из старейших в регионе. В прошлом году на его крыше был частично сделан ремонт. Однако, чтобы полностью провести реставрационные работы, необходимо более 20 млн. рублей, в настоящее время у Красноярской епархии таких средств нет, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на территории Сибири в воскресенье действовал мощный штормовой фронт, порывы ветра достигали 30 м/с.

Редакция текста от: 26.11.2018 17:07:02