Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Константинопольский патриарх Варфоломей и патриарх Румынский Даниил встретились с президентом Румынии Клаусом Иоханнисом

25.11.2018 24 ноября 2018 г. Константинопольский Патриарх Варфоломей и Патриарх Румынский Даниил встретились с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в историческом дворце Котрочень в Бухаресте, сообщает официальный сайт Румынской Православной Церкви.

Впервые президент Йоханнис принимал Константинопольского Патриарха, прибывшего в столицу Румынии по приглашению Патриарха Румынского для участия в освящении нового главного храма Румынской Православной Церкви.

Дворец Котрочень, главный офис Администрации президента, находится в местности с богатой историей. Между 1679-1681 годами на этом месте, в западном Бухаресте, на правой стороне реки Дымбовицы, на холме Котрочень, князь Щербан Кантакузин основал монастырь, очистив лесистую местность Валашских лесов (Codrii Vlasiei). От этой эпохи до наших дней сохранились храм Успения Пресвятой Богородицы и великолепный княжеский дворец, построенный в стиле барокко, характерном для Западной Европы тех лет.

Редакция текста от: 26.11.2018 12:53:17