Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Главы фракций Рады подписали проект обращения к Константинопольскому патриарху о единой поместной Церкви

18.04.2018 Руководители фракций Верховной Рады и другие народные депутаты подписывают проект обращение украинского парламента к Константинопольскому патриарху Варфоломею относительно единой Православной Церкви в стране.

"Прошу руководителей фракций подойти ко мне и подписать обращение", - заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, закрывая вечернее пленарное заседание во вторник.

Как передает корреспондент "Интерфакса", после этого спикера окружили как руководители фракций, так и другие народные депутаты и поставили свои подписи на документах. Среди них были руководитель фракции "Самопомич" Олег Березюк, глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, глава фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко, глава парламента Андрей Парубий, его заместители Ирина Геращенко и Оксана Сыроед.

Ранее во вторник президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении обратиться к патриарху Варфоломею с призывом издать томос относительно единой поместной Православной Церкви на Украине и призвал Верховную Раду поддержать его. "На сегодняшний день Украина как никогда близка к появлению в Украине собственной автокефальной поместной церкви", - заявил он в ходе встречи с председателями парламентских фракций.

Редакция текста от: 19.04.2018 14:24:52