Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Австрии начинается строительство первого греческого православного монастыря

21.12.2017 Митрополит Австрийский Арсений (Кардамакис) (Константинопольский Патриархат) объявил о том, что в Австрии начинается строительство первого греческого православного монастыря — уже получены все документы, согласующие его возведение, сообщил французский православный сайт Оrthodoxie.com.

Новая православная обитель будет посвящена Покрову Пресвятой Богородицы. Монастырь будет возведен в регионе Бургенланд, на востоке страны, недалеко от границы с Венгрией.

Православие в настоящее время является вторым по численности приверженцев религиозным вероисповеданием в Австрии (после католицизма) — в стране начитывается примерно 500 000 православных верующих. В Австрии присутствуют семь православных юрисдикций: Константинопольский Патриархат, Антиохийская Православная Церковь, Русская Православная Церковь, Сербская Православная Церковь, Грузинский и Румынский Патриархаты, Болгарская Православная Церковь, иерархи которых составляют Ассамблею православных епископов Австрии под председательством митрополита Арсения.

Редакция текста от: 21.12.2017 17:23:07