Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла новая книга патриарха Кирилла, посвященная святителю Московскому Тихону

24.11.2017 В Издательстве Московской Патриархии в серии «Слово Святейшего Патриарха» вышла в свет книга Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «В годину тяжкую Богом избранный…», посвященная 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона.

Четвертый выпуск серии посвящен святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея России, возглавлявшему Церковь в момент исторического катаклизма. Перед лицом смертельной опасности Патриарх явил подлинную святость и силу христианского духа, претерпел поругание, но сохранил единство пасомого им стада. Его пример убеждает нас в том, что в любой момент каждый из нас должен быть готов и словом, и делом, и даже до смерти возвещать Божию правду; что в этом и заключается смысл нашей христианской жизни.

В разделе «Историческая справка» кратко рассказывается о жизненном пути Патриарха. В конце книги приведены: тропарь, кондак и молитва святителю Тихону.

Издание красочно оформлено, содержит подборку репортажных фотографий, а также иллюстрации, необходимые для более ясного понимания исторического фона событий.

Редакция текста от: 24.11.2017 21:45:40