Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Иерусалимский совместно с патриархом Константинопольским примет участие в паломничестве в Каппадокию

19.06.2017 Константинопольский Патриарх Варфоломей в пятницу, 16 июня 2017 г., встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом III, которого сопровождали архиепископ Костантинский Аристарх и архидиакон Марк.

Патриарх Феофил был приглашен Патриархом Варфоломеем принять участие в ежегодном паломничестве Предстоятеля Константинопольской Православной Церкви в Каппадокию.

Патриарха Иерусалимского в аэропорту Стамбула встречали митрополит Иконийский Феолипт и архиепископ Антидоносский Нектарий, представитель Патриарха Иерусалимского при Патриархе Константинопольском. У входа в здание Константинопольской Патриархии Патриарха Феофила встретили митрополит Каллиуполиссский и Мадитский Стефан и клирики Патриаршего двора, в то время как перед входом Патриаршую церковь святого Георгия светские сотрудники Константинопольской Патриархии ожидали Патриарха Иерусалимского, чтобы получить его благословение.

Поклонившись иконам и святыням Патриаршей церкви св. Георгия, Патриарх Феофил направился в Тронный зал, где его встретил Патриарх Варфоломей. Римско-католический архиепископы городов Лечче и Бари, а также священник Андреа Пальмьери, помощник секретаря Папского совета содействия христианскому единству, также присутствовали во время встречи двух православных Патриархов. Они также примут участие паломничестве в Каппадокию, которое каждый год совершает патриарх Варфоломей, сообщило греческое информационное агентство «Амен».

Редакция текста от: 19.06.2017 17:28:30