Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Новой Зеландии освятили русский православный храм во имя свт. Николая

10.05.2017 Великое освящение храма Николая Чудотворца состоялось в городе Крайстчерч в Новой Зеландии.

Богослужение возглавил епископ Канберрский Георгий (Русская православная церковь за границей). На освящении собрались несколько десятков верующих, сообщает пресс-служба Австралийско-Новозеландской епархии РПЦЗ.

Русская православная община в Новой Зеландии начала формироваться более полувека назад и сегодня насчитывает пять приходов.

Тем временем в австралийском Сиднее православные верующие намерены добиваться сооружения на местном кладбище Руквуд мемориала "Святой Георгий Победоносец" в честь русских воинов (участников Великой войны 1914 года, Гражданской войны 1918-1922 годов и Великой Отечественной войны), похороненных на этом и на других австралийских кладбищах, говорится в сообщении.

Сейчас на кладбище Руквуд действует русская часовня. Это крупнейшее в стране кладбище, насчитывающее около миллиона захоронений, в том числе более 20 тыс. могил, в которых покоятся русские люди.

Редакция текста от: 10.05.2017 17:00:03