Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Афинах состоялось заседание Священного Синода Элладской Православной Церкви

14.01.2017 В Афинах под председательством Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима состоялось заседание Священного Синода Элладской Православной Церкви, сообщило информационное агентство Ромфея.

На основании решения чрезвычайной Ассамблеи епископов Элладской Православной Церкви от 24 ноября 2016 г. Священный Синод утвердил текст, предназначенный для информирования духовенства и народа церковного по поводу решений Критского Собора 2016 г., который будет опубликован в специальном послании, озаглавленном "К народу".

Священный Синод Элладской Православной Церкви постановил, что чрезвычайная Ассамблея епископов будет созвана 8-9 марта 2017 г. В ходе ее работы представят свои отчеты:

- Даниил, митрополит Кесарианийский, Виронский и Имиттосский (сообщение по церковному воспитанию),

- Ефрем, митрополит Идрский, Спетский и Эгинский (сообщение по религиозному образованию),

- Хризостом, митрополит Мессенийский (сообщение по движению диалога с римскими католиками).

Синод также поручил митрополиту Димитриадскому и Алмироссскому Игнатию произнести проповедь в Неделю Торжества Православия (5 марта 2017) в Кафедральном соборе св. Дионисия Ареопагита в Афинах.

Редакция текста от: 14.01.2017 21:17:29