Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священник оспорит в суде демонтаж табло с цитатами из Библии с церковной лавки в Москве

23.11.2016 Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове в Москве протоиерей Владимир Силовьев обратится в суд после демонтажа "бегущей строки" с цитатами из Библии с церковной лавки.

"Мы сейчас готовим иск", - рассказал он в среду "Интерфакс-Религия".

По словам священника, который также является главным редактором издательства Московской патриархии, табло с цитатами из Евангелия было установлено примерно полтора-два года назад на принадлежащей храму церковной лавке у метро "Автозаводская".

"Префектура нам разрешила. И вдруг эту бегущую строку приравняли к рекламе, сказали, что за это нужно деньги платить, и демонтировали ее без всякого уведомления, арестовав имущество, на которое деньги храм собирал. Но как же можно Библию считать рекламой! Это миссионерское мероприятие", - заявил собеседник агентства.

Он уточнил, что демонтаж осуществила некая социальная организация, которая, по ее словам, была уполномочена на это местными властями.

Редакция текста от: 24.11.2016 06:22:33