Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Воскресенском кафедральном соборе г. Вологды возобновятся регулярные богослужения

02.10.2016 4 декабря 2016 года первую за более чем 90 лет Божественную литургию в теплом (зимнем) Воскресенском соборе совершит глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Об этом духовно значимом событии для всей Вологодской митрополии говорили в ходе рабочей встречи митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Осиповский В.А.

В рабочей встрече приняли участие руководитель юридического отдела Вологодской епархии протоиерей Георгий Зарецкий, помощник управляющего Вологодской епархией по взаимодействию с учреждениями культуры протоиерей Алексий Ольховников, руководитель Культурно-просветительского центра Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев.

Воскресенский кафедральный собор в марте 2016 года был передан в собственность Вологодской епархии. С этого времени картинная галерея находится в Воскресенском соборе по договору с Вологодской епархией на праве безвозмездного пользования.

Стороны рассмотрели возможность продления договора пользования картинной галереей частью помещений Воскресенского собора.

Владыка Игнатий отметил в разговоре тот факт, что праздничное Рождественское богослужение он также совершит в Воскресенском кафедральном соборе.

Телеканал "София" планирует вести прямую трансляцию торжественного Рождественского богослужения из Воскресенского кафедрального собора.

С декабря текущего года богослужения в Воскресенском кафедральном соборе г. Вологды начнут совершаться регулярно в воскресные и праздничные дни

Редакция текста от: 02.10.2016 15:24:15