Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Русская Церковь и Ватикан открыли в Москве летний институт для зарубежных католиков

29.08.2016 Летний институт для представителей Римско-католической церкви начал работу в Москве.

В числе обучающихся в институте, который будет работать до 4 сентября, - католические священнослужители и миряне из Италии, Франции, Испании и Румынии, обучающиеся в Папских университетах Рима, сотрудники подразделений Ватикана и представители академического сообщества Католической церкви, сообщает в понедельник служба коммуникации синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС).

Они будут учить русский язык, посетят синодальные учреждения и духовные школы Московского патриархата, святые места, исторические и культурные достопримечательности Москвы и Петербурга.

Известные ученые и церковные эксперты познакомят слушателей института с духовной и культурной жизнью России, обсудят с ними вопросы взаимоотношений Русской и Католической церквей.

Проект организован вузом Русской Церкви - Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых Кирилла и Мефодия при участии ОВЦС и Папского совета по содействию христианскому единству.

Категории: Экуменизм.

Редакция текста от: 29.08.2016 21:52:54