Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Якутской епархии открылась еще одна социальная столовая

03.08.2016 Архиепископ Якутский и Ленский Роман (Лукин) освятил новое здание социальной трапезной в городе Алдане.

В течение уже нескольких лет, по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ежедневно получают горячий обед в трапезной при храме святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Алдане. Об этом сообщает портал Православная Якутия.

1 августа 2016 года состоялся двухдневный архипастырский визит владыки Романа в Алданское благочиние Якутской епархии. На границе двух районов — Нерюнгринского и Алданского — владыку встречали благочинный Алданского церковного округа иеромонах Макарий (Золотавин) и глава города Алдана Александр Бугай.

По прибытии в Алдан архипастырь совершил молебное пение и освятил новое здание социальной трапезной, встретился с организаторами и благотворителями социальной деятельности при приходе, поблагодарил настоятеля храма отца Макария за труды по строительству трапезной и пожелал всем помощи Божией в нелегком деле милосердия к малоимущим и обездоленным людям.

Столовая для малоимущих — один из значимых социально-благотворительных проектов алданского храма. Планируется, что около ста человек в день смогут получать в новой трапезной горячее питание.

Редакция текста от: 03.08.2016 18:20:14