Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Папа Франциск прибыл на остров Лесбос, где встретился с патриархом Варфоломеем и архиепископом Иеронимом

17.04.2016 В субботу утром, в 10:15 по местному времени 16 апреля 2016 г., папа Римский Франциск прибыл на греческий остров Лесбос, который в последнее время фактически стал местом гуманитарного кризиса, вызванного наплывом мигрантов и беженцев.

Понтифика в аэропорту Лесбоса приветствовали премьер-министр Греции Алексис Ципрас, Константинопольский патриарх Варфоломей и архиепископ Афинский Иероним, с которыми папа Римский имел краткую беседу в аэропорту острова. «Я горжусь отношением греческого народа к беженцам», - сказал папа Римский.

Ранее в аэропорту Митилены премьер-министр Ципрас провел встречу с патриархом Константинопольским Варфоломеем и архиепископом Афинским Иеронимом.

Несмотря на трудности, власти Греции делают все возможное, чтобы создать гуманные условия для пребывания беженцев, сказал Алексис Ципрас во время встречи с предстоятелями Константинопольской и Элладской Православной Церквей, сообщило греческое информационное агентство "Ромфея".

Редакция текста от: 17.04.2016 13:30:18