Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Духовенство Крымской епархии вместе с психологами будет отговаривать женщин от абортов

09.03.2016 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и Учебно-методический центр психологического доабортного консультирования договорились объединить усилия.

Иерарх на встрече с представителями центра, "понимая, как важна поддержка духовенства светскому проекту", поддержал инициативу о совместной деятельности сотрудников этой организации и духовенства Симферопольской епархии, сообщает ее пресс-служба.

Курировать работу поручено руководителю епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, настоятелю храма Святителя Луки и Сретения Господня при Крымской медицинской академии им. С.И.Георгиевского протоиерею Иоанну Дроздову.

Центр осуществляет деятельность на полуострове с 2015 года в рамках подписанного с министерством здравоохранения республики соглашения об оказании психологической помощи беременным женщинам, решившим совершить аборт. Деятельность ведется в женских консультациях и офисах организации.

В настоящее время в Крыму работают два центра психологической помощи - "Мама и малыш" (Симферополь) и "Дар жизни" (Севастополь). В них работают не волонтеры, а профессиональные опытные штатные психологи.

Редакция текста от: 09.03.2016 17:10:37