Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Танеевском концертном зале Калуги открылась выставка «Гора Афон - удел Пресвятой Богородицы»

24.01.2016 20 января 2016 года в фойе концертного зала им. С.И. Танеева в городе Калуге открылся выставочный проект, посвященный 1000-летию русского присутствия на Афоне и организованный в рамках Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, руководитель отдела по культуре Калужской епархии иерей Сергий Третьяков.

Фотовыставку посетили руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни и координации грантовых программ протоиерей Алексий Пелевин, проректор Калужской духовной семинарии по научно-богословской работе иеромонах Иоанн (Король), руководитель отдела по издательской и информационной деятельности протодиакон Сергий Комаров, студенты и преподаватели семинарии, Танеевского музыкального училища.

Экспозиция состоит из шести икон и 14 репродукций известных картин русского художника Василия Нестеренко и греческого живописца Александра Каяса.

Экскурсии по выставке будут проходить ежедневно в 15.30, проводить их будут студенты Калужской духовной семинарии. Экспозиция пробудет в Калуге до 30 января, а затем отправится по городам региона, сообщает епархиальный сайт.

Редакция текста от: 25.01.2016 06:58:03