Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел в свет каталог-ежегодник «Христианское искусство»

14.01.2016 Издательство Московской Патриархии выпустило в свет первый номер каталога-ежегодника «Христианское искусство», в котором представлены работы мастеров из России и зарубежья, сообщает "Церковный вестник".

Издание представляет собой собрание материалов о художниках христианского искусства из России и из-за рубежа. Авторы издания - известные искусствоведы. В книге содержится много фотографий работ как отдельных художников, так и художественных мастерских, краткая информация об авторах, их фото и контактная информация. Это мастера из России, Армении, Аргентины, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Кореи, Македонии, Норвегии, Румынии, Сербии, США, Украины, Швеции. В каталоге представлена иконопись, ювелирное искусство, мозаика, архитектура, скульптура, мелкая пластика, керамика, фарфор, роспись шкатулок, золотное шитьё и шитьё бисером; резьба по дереву, кости и камню; живопись, миниатюра, изделия народных промыслов, монументальной живописи, фотография, роспись по эмали, работы дизайнеров. Цель издания — показать уровень развития современного христианского искусства и привлечь внимание к работам современных мастеров.

Презентация каталога «Христианское искусство-2016» состоялась 25 декабря в Андрониковом монастыре.

Редакция текста от: 14.01.2016 17:55:48