Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Элисте состоялась презентация интернет-портала «Православие в Калмыкии, Бурятии и Тыве»

10.01.2016 8 января 2016 года в Элисте состоялась презентация интернет-портала «Православие в Калмыкии, Бурятии и Тыве»: http://pravmission.pravorg.ru/

Информационный проект был представлен на епархиальном собрании Элистинской епархии, проходившем под председательством архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана.

Вместе со священнонослужителями Калмыкии в презентации в формате интернет-видеомоста приняли участие епископ Кызыльский и Тывинский Феофан и руководитель информационной службы Улан-Удэнской епархии протоиерей Алексий Шевцов.

Портал создан для размещения информации, необходимой для обмена опытом в осуществлении межрелигиозного диалога, реализации просветительских, социальных, миротворческих и культурных программ православных епархий Калмыкии, Тувы и Бурятии, которые объединяет служение в регионах компактного проживания буддистов.

Официальными участниками интеграционного информационного проекта стали четыре епархии: Элистинская, Улан-Удэнская, Кызыльская, Северобайкальская.

Предложение о создании общего информационного ресурса было выдвинуто архиепископом Юстинианом в сентябре 2015 года на межъепархиальном совещании в Элисте с участием официальных представителей православных общин Калмыкии, Тувы и Бурятии.

Редакция текста от: 11.01.2016 06:54:58