Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калужской духовной семинарии прошел пастырский семинар, посвященный новомученикам Калужским

27.12.2015 25 декабря 2015 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в актовом зале Калужской духовной семинарии состоялся пастырский семинар «Святители-новомученики Калужские».

Мероприятие было подготовлено и проведено отделом по изучению истории Калужской епархии в XX веке и канонизации святых, сообщает епархиальный сайт.

Встречу открыл руководитель Отдела протоиерей Андрей Безбородов. Приветствовав гостей и участников семинара, священник представил отрывок из документального фильма «Новомученикам и исповедникам Российским посвящается». По завершении просмотра состоялась презентация «Святители-новомученики Калужские» с комментариями протоиерея Андрея.

С сообщением на тему «Священномученик Никодим (Кононов), епископ Белгородский. Служение в Калужской епархии» выступил С.Н. Барут-Фишер.

Затем участники встречи просмотрели фрагмент документального фильма «Остров спасения. Новоспасский монастырь» и прослушали сообщение «Узкий путь ко Христу. Священномученик Павлин (Крошечкин), архиепископ Могилевский», сделанное отцом Андреем. В рамках семинара также состоялась презентация «Калужская Голгофа» и прозвучали сообщения «Мученический подвиг архиепископа Калужского Августина (Беляева)» и «Епископы Мосальские» (О.А. Кизяев).

Редакция текста от: 28.12.2015 07:26:30