Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На юге Москвы построен храм в стиле русского модерна, он стал главным украшением района

27.10.2015 Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в московском районе Орехово-Борисово Южное готовится к сдаче в эксплуатацию.

"Уже сегодня красивейшее здание в стиле русского модерна стало едва ли не главным украшением района, оно гармонично вписалось в окружающую застройку", - заявил "Интерфакс-Религия" в понедельник депутат Госдумы, куратор программы строительства храмов в столице Владимир Ресин, который на днях посетил этот объект.

Храм, рассчитанный на 500 человек, еще предстоит расписать, его планируется освятить в этом году. На строительство церкви ушло 1200 тыс. кирпичей, ширина стен достигает полутора метров.

"Окружающая застройка - откровенно унылые блочные жилые дома конца семидесятых - сподвигла на поиск новых, выразительных решений, тяготеющих к русским формам", - заявил автор проекта Игорь Импилков, которого процитировали в пресс-службе В.Ресина.

Территория вокруг храма благоустроена, посажено более 60 туй, завершены работы по подсветке.

В следующем году приступят к строительству здания для воскресной школы.

Приход развивает социальное и просветительское служение. Группа милосердия и клирики храма окормляют дом ребенка и детский дом.

Редакция текста от: 27.10.2015 20:18:26