Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калужской митрополии открываются православные уличные библиотеки

05.08.2015 В Калужской митрополии началась реализация проекта-победителя конкурса «Православная инициатива» «Книгообмен православной литературы».

Согласно календарному плану проекта «Книгообмен православной литературы» начата установка и открытие православных уличных библиотек. На грантовые средства изготовлено 15 книгообменников, они будут установлены при некоторых храмах Калужской митрополии. Каждый желающий сможет бесплатно взять для чтения книгу, взамен оставив свою для пользования другими читателями. Проект призван познакомить население с духовными идеалами Православия, нравственно оздоровить общество.

Первый в митрополии книгообменник был открыт 1 августа на приходе в честь преподобного Серафима Саровского в г. Калуге митрополитом Калужским и Боровским Климентом. Открытие было приурочено к 10-летнему юбилею прихода и празднованию престольного праздника. В праздновании принимали участие прихожане и жители микрорайона Терепец, на территории которого находится приход.

Редакция текста от: 05.08.2015 19:41:12