Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Китае впервые за полвека рукоположат православного священника

18.05.2015 О рукоположении в священный сан этнического китайца договорился во время своего визита в Китай председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион (Алфеев).

Митрополит Иларион находился в КНР в рамках работы 4-го заседания российско-китайской рабочей группы по контактам и сотрудничеству в религиозной сфере, — передает ТАСС.

«Мы провели очень конструктивные переговоры с Государственным управлением по делам религии. Договорились о рукоположении в священный сан этнического китайца, который несколько лет учился в России. Надеемся, что он будет служить в Харбине и действующий там Покровский храм станет по-настоящему действующим. До сих пор там не было священника. Теперь, даст Бог, появится священник», — сказал митрополит Иларион.

«Мы также договорились о том, что еще двое студентов будут учиться у нас с перспективой их возможного рукоположения, — добавил он. — Я надеюсь, что Православие в Китае с Божьей помощью будет развиваться».

Редакция текста от: 19.05.2015 08:05:58