Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы

08.05.2015 8 мая 2015 года, накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Центральный престол храма освящен в честь Преображения Господня; северный — в честь святого благоверного князя Александра Невского; южный — в честь святых апостолов Петра и Павла.

Среди молившихся за богослужением были ветераны Великой Отечественной войны, командование и воины 154-го Отдельного комендантского Преображенского полка, воспитанники Московского Суворовского училища, воспитанницы пансиона Министерства обороны РФ, строители храма.

В храме были установлены копии всех исторических знамен Преображенского полка. Специально к богослужению из Государственного исторического музея было принесено подлинное первое знамя Преображенского полка.

Богослужение транслировалось в прямом эфире телеканала «Союз».

Редакция текста от: 08.05.2015 19:57:46