Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось заседание Синода Иерусалимской Православной Церкви

08.04.2015 Священный Синод Иерусалимской Православной Церкви под председательством Патриарха Феофила III провел заседание, на котором обсуждались проблемы церковной жизни. Сообщение об итогах заседания опубликовано на сайте Иерусалимского Патриархата.

Одно из принятых Синодом решений касалось поиска урегулирования двух земельных споров. Один из них касался земельного участка Иерусалимского Патриархата в городе Вифлееме, другой — земельного владения в соседнем городе Бейт-Джейла.

Синод принял решение о хиротонии иеродиакона Поликарпа, совершающего служение в храме Воскресения Христова (Гроба Господня), во пресвитера, возведении его в сан архимандрита и назначении его помощником главного ризничего собора.

Действуя в соответствии с данным решением, главный ризничий храма Воскресения Христова архиепископ Иерапольский Исидор совершил священническую хиротонию иеродиакона Поликарпа и возвел его в сан архимандрита.

Редакция текста от: 08.04.2015 19:42:40