Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии еще три случая вандализма в отношении христианских церквей

02.03.2015 В Индии зарегистрированы новые эпизоды насилия в отношении христианских общин и культовых сооружений. Случай вандализма имел место в католическом приходе в Гоа. Неизвестные повредили статую Богоматери, пишет InfoCatolica.

В штате Керала на юге страны разрушены несколько могил на христианском кладбище в районе Патанамтитта. Кладбищенская стена расписана граффити.

В Мангалоре, штат Карнатака, в центральной Индии, католическая молитвенная комната также подверглась нападению вандалов. Разбиты окна.

В христианской общине считают, что речь идет о намерении создать панику и неуверенность в обществе.

Вместе с тем, лидер радикальной индуистской партии “Vishwa Hindu Parishad” Правин Тогадиа заявил в конце прошлой недели, что активисты хиндутва продолжат проводить ритуалы в рамках т. н. программы “возвращение домой”, если на национальном уровне не будут приняты законы, запрещающие преобразовывать индусов в иные религии.

В конце прошлого года в разных регионах страны несколько сотен христиан были обращены в индуизм в рамках кампании, инициированной националистскими группами.

Редакция текста от: 03.03.2015 07:20:30