Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Церкви просят Кремль защитить российскую собственность в Израиле

05.02.2015 Глава Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов) заявил об опасности отчуждения отдельных российских объектов в Израиле.

"Он подчеркнул, что собственность РФ нуждается в защите. Речь идет, в первую очередь, о пустующем в настоящее время участке на Елеонской горе, который хотят забрать израильские власти", - сообщает в четверг сайт миссии по итогам встречи игумена с управделами президента РФ Александром Колпаковым в Иерусалиме.

"Наша земля требует немедленной защиты. Русская собственность может оказаться в чужих руках и стать достоянием израильтян", - приводятся в сообщении слова руководителя миссии.

Еще одна проблема существует вокруг Александровского подворья в Старом городе Иерусалима. Сейчас оно принадлежит некоей организации, "отделившейся от Зарубежного палестинского общества, но вопрос о возвращении его законному владельцу остается открытым", отмечается в сообщении.

Редакция текста от: 05.02.2015 19:39:35