Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Косово сербские паломники подверглись нападению албанцев

09.01.2015 Албанцы забросали камнями автобус сербских паломников, направлявшихся в Косово и Метохию на празднование Рождества Христова, сообщает агентство «Танюг».

Автобус, в котором находились около 40 выселенных из косовской Джаковицы сербов, желавших посетить родной город в день празднования Рождества Христова, был закидан камнями со стороны албанцев возле церкви Успения Пресвятой Богородицы. Полицейский конвой сопровождал автобус, но не смог предотвратить нападение. Было разбито переднее стекло автобуса, а водитель получил легкие повреждения.

«На подъезде к церкви нас ожидала группа албанцев, которые стали закидывать камнями автобус. Нам пришлось вернуться обратно» — рассказал один из организаторов паломнической поездки, председатель объединения изгнанных из Джаковицы сербов Д. Станоевич. Он напомнил, что и в предыдущие годы сербам не удавалось посетить город из-за атак албанцев.

Редакция текста от: 09.01.2015 17:26:24